Авторазборка – понятие международное

Автолюбителям на заметку / Авторазборка – понятие международное

Некоторые автовладельцы, стесняются сказать, что покупают запчасти к своим автомобилям на разборках. Они считают, что это показывает их финансовую несостоятельность или скупость. На самом деле иногда купить зачасти в таких торговых точках намного благоразумнее, чем платить бешеные деньги за оригинальные комплектующие или тратиться на дешевые подделки. Во всех европейских странах и Америке существуют подобные авторазборки, и они прекрасно развиваются и пользуются не меньшей популярностью чем среди отечественных автолюбителей.

Как известно, в Европе автомобили, которые отъездили сове время идут на списание и дальнейшую утилизацию. Но даже несмотря на то, что этим машинам уже вынесен вердикт, в них имеется достаточно большое количество элементов, которые имеют еще приличный эксплуатационный ресурс и вполне станут альтернативой оригинальным или неоригинальным запчастям. Главное только найти авторазборку, на которой проходит подробная диагностика каждой из деталей, и после этого при продаже, на нее дается гарантия.

По информации с источника http://korwell.ru/, который может предложить Вам недорогие запчасти из Кореи, чтобы выяснить ситуацию, кто же из автовладельцев больше всего приобретает детали на разборках, было проведено исследование. Таким образом мы получили данные, согласно которым около 50% хозяев машин, возраст которых больше 5 лет и 65% владельцев авто старше 7 лет не против купить хорошие запчасти на разборках и тем самым убить двух зайцев одновременно: быть уверенным в качестве детали и при этом заплатить не так много, как пришлось бы при покупке оригинальной комплектующей. Также по полученной статистике стало ясно, что практически 60-70% всех комплектующих, покупаемых на разборке – кузовные запчасти. Около 20% занимают трансмиссии и двигатели, а остальной объем дополняют шины, и элементы подвески. Практически никогда на разборках не покупаются электронные блоки и модули. Это вызвано тем, что их работу очень сложно проверить, поэтому продавец не может дать гарантии об исправности своего товара. Ну и конечно же не стоит забывать об уверенности, которая появляется при покупке запчастей на авторазборке. Она заключается в том, что вы приобретете хоть и поношенную, но зато оригинальную деталь, в которой соблюдены все параметры и тонкости.

Дата публикации: 1 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда хочется согреться, на что только не идут даже самые экономные водители: печка на всю мощь, (что довольно таки эффективно, но бензина уходит катастрофически много), обогреватели от прикуривателя, кофе, грелки, и т.д., и т.п.

Утром на улице Нагорная, возле дома 27, жигули протаранили автомобиль скорой помощи, к счастью никто не пострадал, на место аварии был выслан эвакуатор 911.

Для владельцев транспортных предприятий вопрос о снижении финансовых затрат всегда актуален. Наиболее эффективным способом контроля сотрудников и водителей являются современные технологии спутниковой навигации на основе GPS или мониторинг работы транспорта










Вход на сайт