Продажа легковых автомобилей Suzuki на CAR-78.RU

Suzuki
Suzuki - продажа подержанных автомобилей Сузуки
Кто бы мог подумать, что история знаменитой на весь мир компании начиналась с производства ткацких станков. И было это еще в прошлом веке, в далеком 1909 году. На японском побережье в деревушке Хамаматсу завод, которым руководил Мичио Сузуки, в течение 30 лет выпускал ткацкие станки. Производство было успешным, японские модели станков пользовались популярностью и спросом. Однако в 1937 Мичио Сузуки запускает новый проект по созданию автомобиля, появились первые модели. К сожалению, проект был быстро закрыт, так как в то военное время личный транспорт считался не самым необходимым товаром.

Только через почти 20 лет, в 1952 году компанией Suzuki был выпущен мотоцикл Diamond Free, который занял первое место в гонках Mount Fuji Hill Climb. Правительством было принято решение о дальнейшем финансировании разработок. Компания начинает промышленный выпуск мотоциклов и регистрирует в 1954 году новое название - Suzuki Motor Co., Ltd.

Первой моделью автомобиля, выпущенного знаменитой компанией, стала малометражка Suzulight, отличительной особенностью которой была независимая подвеска, передний и полный привод и рулевое управление реечного типа.

В Америке впервые увидели японские внедорожники в 1963 году, было открыто представительство компании в Лос-Анджелесе. Однако настоящая популярность пришла к Suzuki только после 1985 года. К этому времени уже было освоено производство лодочных моторов, появились модели легкового автомобиля Suzuki Fronte и грузовика Suzuki Carry Van.

В конце 20 века компания вновь поменяла свое название и стала Suzuki Motor Corporation. К началу 21 века Suzuki лидером мировых продаж и одной из самых быстроразвивающихся компаний. Их современные модели, такие как 7-местный внедорожник XL-7, Aerio Sedan, мини-кар MR Wagon, Jimny Sierra, мини-кар Alto Lapin и мощные мотоциклы известны и популярны во всем мире.


Вход на сайт