Продажа легковых автомобилей Skoda на CAR-78.RU

Skoda
Skoda - продажа подержанных автомобилей Шкода
В 1905 году фирма, получившая название Laurin & Klement выпустила свой первый автомобиль. Как и предполагалось, автомобиль не только пользовался успехом, но и стал символом чешского автомобилестроения. Это было предсказуемо, так как автомобильная компания «Skodа» появилась в результате технического прогресса, который начался в 1895 году.

Двое любителей велосипедов решили создавать свои, не похожие на другие велосипеды модели. Весьма начитанный продавец книг Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент (механик) соединив свои знания, начали выпускать велосипеды марки «Славия». Велосипеды, получившие такое патриотичное название стали популярными и пользовались спросом. Уже в 1899 году, спустя 4 года производители «Славии» начали выпускать мотоциклы.

Спустя чуть более 10 лет, в 1907 году, компания создала автомобиль Faeton, в этом же году преобразовалось в акционерное общество L & K. Выросшее из семейного увлечения предприятие с 1914 года занималось выпуском продукции для военных нужд.

Параллельно компании «Laurin & Klement», расположившейся в Млада-Болеславе, в 1869 году Эмил Шкода выкупил в западном городке Пльзень механический завод. В 1923 году была зарегистрирована автомобильная эмблема компании «Шкода».

Слияние двух компаний автостроительных компаний «L & K» и «Шкода-Пльзень» произошло в 1925 году, что привело к ещё более динамичному росту компании, теперь уже носящей название, «Шкода-Пльзень». Зачинатели дела увековечили свои имена, отделка салона «люкс» класса по сей день называется «Laurin & Klement».

Ставший партнёром «Шкоды» в 1990 году немецкий автоконцерн «Volkswagen-Audi Group VAG» - долго ожидаемый партнёр. Без поддержки со стороны, «Шкода» не могла себе позволить новейшие технологии в производстве автомобилей. К объединённым брендам «Ауди», «Фольцваген» и «Сеат» примкнула и «Шкода, продав 31% акций.

В 1998 году «Шкода» продала оставшийся пакет акций концерну «Volkswagen-Audi Group VAG». После этого компания стала называться «Skoda Auto». Полностью преобразованная технологическая база, позволила концерну выпустить новые, конкурентноспособные автомобили: Skoda Felicia, Skoda Fabia, Skoda Octavia, Skoda Superb.

И самые последние популярные модели: «Румстер» (2006), «Skoda Yeti» (2009), новое поколение «Суперб»(2009).

Компания «Skoda Auto» использует слоган: «Simply clever!», что означает «Просто гениально!». Этот слоган оправдан, начавшая свою жизнь с простого увлечения двух парней компания обеспечивает работой только на одном заводе «Skoda Auto» 18 000 человек, экспортируя автомобили в 64 страны мира.


Теперь «Шкода» производит, кроме автомобилей, сельхозтехнику, грузовики, автобусы, которые собираются на «сборочных» заводах г. Квасины, г. Врхлаби, г. Чопа (Украина), г. Калуги, а также в Китае, в Казахстане, в Герцеговине и в Боснии. Разве это не гениально?



Вход на сайт