Продажа легковых автомобилей Peugeot на CAR-78.RU

Peugeot
Peugeot - продажа подержанных автомобилей Пежо
Династия промышленников Пежо из Франш-Конте впервые упоминается в начале 18 века, а металлообработкой занялась ещё в 1810 году. Чуть позже её фирменной эмблемой стал вставший на задние лапы лев. В конце 19 века под маркой Peugeot выпускались велосипеды, в 1889 году была построена партия из 4 паровых автомобилей. Первый автомобиль с бензиновым двигателем построен 1890 году, в следующес году компания уже выпустила 29 автомобилей, а к 1900 году годовой выпуск автомобилей Peugeot достиг 300 машин. В 1903 году был выпущен первый мотоцикл Пежо.

Перед первой мировой войной Peugeot стала крупнейшим производителем автомобилей во Франции, в годы войны многочисленные заказы военного ведомства не давали повода для совершенствования продукции, что не могло сказаться после войны. Оправиться от снижения спроса удалось только к началу 2 мировой, выделив в отдельное предприятие мотоциклы и отказавшись от сборки велосипедов. В 1939 году выпуск автомобилей Пежо составил около 53000 штук, уступая только Citroen.

Во время второй мировой основной завод Пежо в Сошо оказался на оккупированной территории, но оборудование к тому времени уже было вывезено в Бордо. Запуск производства после войны состоялся в 1946 году,

К началу семидесятых годов автомобили Пежо ничем не удивляли и никак не выделялись, фирма не входила даже в первую тройку автопроизводителей Франции. Положение изменилось в 1973 году, когда на заёмные средства удалось купить гораздо более известную и популярную компанию Citroen. К подобному же трюку компания прибегла пять лет спустя, приобретя активы Chrysler Europe. Несмотря на понесённые затраты и вызванный ими финансовый кризис, когда компания на протяжении всего начала 80-х находилась в убытках, выбранная стратегия себя оправдала.

В настоящее время сборочные производства Peugeot расположены на пяти континентах и выпускают в год около 2.000.000 автомобилей марок Peugeot и Sitroen.



Вход на сайт