Продажа легковых автомобилей Mitsubishi на CAR-78.RU

Mitsubishi
Mitsubishi - продажа подержанных автомобилей Митсубиси
Компания Mitsubishi Motors была организована в 1946 году, в процессе демилитаризации Японии. Корпорацию Mitsubishi, основанную в 1870 году и производившую практически всё, от швейных иголок до авианосцев, «демилитаризировали» разделив на 44 отдельные компании, в том числе автомобилестроительную. Впрочем, осколки тут же объединились обратно, сохранив лишь внешнюю независимость.

Автомобилестроением корпорация Mitsubishi занималось с 1917 года, делая акцент на производство автобусов, грузовиков и двигателей для них. При этом многие модели грузовиков, как до 1945 года, так и после выполнялись по трёхколёсной схеме.

Первый легковой автомобиль Mitsubishi Motors появился в 1960 году, с тех пор производство легковых автомобилей неуклонно развивалось, сохраняя верность названиям моделей, выпущенных в 60-е годы (Galant, Lancer, Colt, Pajero), качеству производства продукции и практике концентрации основного производства в Японии.

Серьёзным игроком на рынке легковых автомобилей Мицубиси стала только в 1970 году, когда производство автомобилей, наконец-то получило относительную независимость в производственной и финансовой политике, часть акций компании была продана корпорации Chrysler в обмен на инвестиции и технологии.

Автомобили Mitsubishi с успехом принимали участие в многочисленных соревнованиях, пиком их карьеры стала победа пять раз подряд на ралли-рейде Париж-Дакар в 2001-2005 годах, а также многочисленные победы в чемпионатах мира по ралли и отдельных гонках.

В настоящее время Мицубиси производит в год около полутора миллионов легковых автомобилях на пяти автосборочных предприятиях, продавая свою продукцию в 160 странах мира.



Вход на сайт