Продажа легковых автомобилей Lamborghini на CAR-78.RU

Lamborghini
Lamborghini - продажа автомобилей Ламборджини
Существует красивая история о том, что Ферруччо Ламборгини, будучи владельцем Ferrari 365 GT, выразил желание обсудить недостатки машины с Энцо Феррари. Но, как и следовало предполагать, Феррари не счел достойным разговор с простым посетителем. Ферруччо Ламборгини, как незаурядная личность и талантливый инженер, принял решение самому заняться выпуском спортивных автомобилей. К тому времени у него уже была фирма, занимающаяся производством отопительной техники и систем кондиционирования воздуха, тракторов, а также переделыванием военной техники в гражданскую.

Так, с появлением спортивного автомобиля Lamborghini 350 GT в 1963 году началась история новой автомобильной компании Lamborghini. Первоначально, это была месть тщеславному Феррари. Довольно быстро Ламборгини удалось переманить к себе квалифицированных и талантливых инженеров соперника.

Великолепная Miura - это одна из лучших моделей компании. Выпущенная в 1965 году, она по популярности значительно опередила Феррари. Ее особенностью был оригинальный дизайн и центральное расположение мотора. После ошеломляющего успеха Miura в компании рискнули создать автомобиль эконом класса Urraco P250 и спустя 5 лет - Ламборгини-Эспада.

На Женевском салоне 1971 года была впервые представлена широкой публике Lamborgini Countach, которая могла с легкостью развивать скорость до 300 км/час. И уже через 5 лет на Женевском автошоу модель Silhouette назвали новой сенсацией.

Испытывая финансовые трудности, компания начала разрабатывать для американской армии внедорожник Cheetah, который, к сожалению, так и не был принят. Правда, 1978 год стал годом рождения одного из лучших шедевров компании Сountach LP400S, автомобиль с четырехклапанным мотором. Вскоре появились Lamborghini Jalpa и внедорожник Lamborghini Military Anteriore. В конце 80-х была выпущена серия моделей Diablo.

1993 год стал печальным для фирмы, умер Ферручо Ламборгини. В конце 20 века компания Lamborghini стала частью огромного концерна Volkswagen AG. Вскоре была создана небольшая модель Lamborghini - Gallardo. В настоящее время ведутся активные работы по созданию очередного шедевра легендарной марки.



Вход на сайт