Продажа легковых автомобилей Ford на CAR-78.RU

Ford
Автомобили марки Форд (Ford)Впервые мысль о создании безопасного средства передвижения пришла в голову Генри Форда после неудачной верховой прогулки. В 1903 году Генри Форд совместно с соратниками из штата Мичиган открыли фирму Ford Moto в Детройте. Предприятие занималось сборкой автомобилей из запчастей, которые делались на других заводах. Только в 1906 году Форд стал президентом компании и смог осуществить свою детскую мечту, создав в 1908 году надежный автомобиль. Модель "Т" (Tin Lizzy) из-за простоты управления и удобства стала весьма популярной. Впервые на заводе в Детройте выпуск машины был поставлен на конвейер.

В 1919 году Фордом были выкуплены все акции, но управление компанией он доверил своему сыну Эдселу. Только после его скоропостижной смерти Генри Форд снова стал президентом компании. Правда, через 2 года он доверил управление концерном своему внуку Генри Форду II. В 1946 году выдающиеся заслуги в автомобилестроении гениального инженера были отмечены почетной премией.

Компания Форд Моторс стала первой, кто начал выпускать монолитный 8-цилиндровый блок и V-образные 8-цилиндровые двигатели. В 1934 году появились и грузовые автомобили Форд с новыми двигателями. Во всех выпускаемых машинах большое внимание уделяется обеспечению безопасности водителя и пассажиров.

Во время ВОВ предприятие работает на военную промышленность, выпуская самолеты, авиадвигатели и т.д. После победы над Германией компания начинает выпуск новых моделей автомашин. Но, к сожалению, в 1947 году Генри Форд умирает. Его дело продолжает внук, Генри Форд II.

Первая послевоенная модель "Форд" имела независимую переднюю подвеску, открывающиеся задние боковые стекла. Прибыли компании возрастают, открываются повсеместно филиалы и строятся заводы. С 1956 "Форд Мотор Компани" считается открытым акционерным обществом. Появляются новые модели: "Мустанг", "Корина", фургон "Транзит".

В 80 - 90-х годах налажен выпуск микроавтобуса "Виндстар", "Мондео", "Гелакси" и "Фиеста". Овальный логотип фирмы Форд символизирует клеймо высшей пробы. Это клеймо машины данной марки достойно пронесли сквозь века. И сегодня автомобили Форд считаются одними из наиболее популярных и безопасных, а компания - наиболее успешной.


Вход на сайт