Продажа автомобилей Dodge на CAR-78.RU

Dodge
Автомобили марки Додж (Dodge)
Американская автомобильная компания Dodge, носит имя своих создателей, которыми являются два брата. Джон и Гораций Додж, длительное время занимались разработкой и продажей велосипедов, которые, в то время, были довольно распространенным и достаточно популярным средством передвижения.

Интерес братьев к техническим новинкам привел, в начале XX века, к знакомству, а, впоследствии и к сотрудничеству с самим Генри Фордом. Братья занимались производством и поставкой некоторых комплектующих деталей к моделям Ford. Недалеко от города Детройт, братья строят собственный завод по выпуску автомобилей. В 1914 году вновь организованная братьями фирма Dodge Brothers Incorporated, выпускает свой первый автомобиль – кабриолет с 4-мя дверями Old Betsy. О популярности, этой новинки, говорит тот факт, что многие дилеры готовы были заключить договор о реализации еще до того, как будет объявлено о старте официальных продаж.

Кабриолет Old Betsy, пользовался бешеной популярностью. Даже увеличение выпуска, этого авто, до 45000 экземпляров, не смогло полностью удовлетворить спрос. После заключения, в 1916 году, договора с Армией США, компания начинает поставлять свои автомобили для нужд армии. С каждым годом увеличивается количество произведенных автомобилей. Благодаря постоянному усовершенствованию и введению технических новшеств, компания в 1922 году впервые за историю американского автомобилестроения, выходит на европейский рынок. Продукция компании реализуется на европейском рынке под маркой Graham.

Модельный ряд продукции компании постоянно обновляется. Новые модели, одной из них стал кроссовер Dodge Journey, продолжают привлекать внимание потенциальных покупателей, как в Европе, так и за ее пределами.


Вход на сайт