Продажа легковых автомобилей Daewoo на CAR-78.RU

Daewoo
Автомобили марки Дэу (Daewoo)
История южнокорейской компании начинается в 1967 году. Она была зарегистрирована под названием Daewoo Industrial молодым специалистом Ким Ву Чун. И на тот момент занималась производством текстиля, оружия, электробытовой техники, электронных устройств. В общем, занимались тем, в чем нуждалась страна в то время, и на что выделялись государственные средства.

Благодаря финансированию и новейшим разработкам в сфере нефтяной промышленности и морских судов, молодая компания уже через 5 лет стала миллионером. Помимо оборудования для тяжелой промышленности, фирма занималась страхованием, строительством магистралей и небоскребов, конструировала танкеры, контейнеровозы и имела собственную сеть отелей и гостинец. Примерно в это же время появилось дочернее предприятие Daewoo Electronics, которое полностью занималось производством современной бытовой техники и электроники.

Правительство Кореи в 1972 году поручило 4 компаниям (Kia, Hyundai Motor, Asia Motors и Shinjin) заниматься автомобилестроением. Довольно быстро произошло слияние Kia и Asia Motors, а компания Shinjin превратились в Daewoo Motor, тесно сотрудничая при этом с General Motors.

В 1977 году появилась первая модель Daewoo Maepsy, которая напоминала Opel Rekord. В 80-х годах прошлого столетия автомобильная компания Daewoo быстро и динамично развивалась. Все это время молодую компанию поддерживала General Motors и правительство Кореи. В 90-х годах были выпущены седан Prince и Brougham, модели Nexia, Espero, Nubira, Lanos и Leganza. В 1998 году была создана самая популярная модель автомобиля для городов - Daewoo Matiz.

В начале 21 века в условиях экономического кризиса правительством было прекращено финансирование. У Daewoo Motor остались довольно крупные кредиты и долги, и компания оказалась на грани банкротства. General Motors выкупила контрольный пакет акций Daewoo. Уже осенью 2002 года появилась новая компания GM Daewoo Auto & Technology Co.


Вход на сайт