Продажа легковых автомобилей Citroen на CAR-78.RU

Citroen
Автомобили марки Ситроен (Citroen)
В 1913 году французский инженер с Андре Ситроен создал вместе с друзьями небольшую компанию, занимающуюся поставкой коробок передач для автомобильных заводов. Так началась история старейшего европейского производителя автомобилей - Citroen.

В 1917 году Андре Ситроен вплотную приступил к разработке автомобиля собственной марки для серийного производства. К 1923 году объемы производства на заводах компании составили более 300 автомобилей в день. В начале 30-х годов были открыты новые заводы в Англии, Италии, Германии, Бельгии и образовано «Транспортное акционерное общество Ситроен».
Компания успешно преодолела кризис 1933-го года, выпустив в это время новую модель автомобиля с передним приводом Тraction Аvant. Но следующий год принес серьезные финансовые трудности и контрольный пакет акций перешел к главному кредитору "Ситроена" - главе компании «Мишлен» Пьеру Мишлену и его партнерам.

Оставив компании имя его основателя, новые владельцы «СИТРОЕН» взялись за развитие производства, выпустив в течение года новую модель - «7CV». В период с 1952 по 1960 год были разработаны автомобили линейки DS , Ami, 2CV, фургон H.
Шестидесятые годы стали для «Ситроен» периодом настоящего подъема. В 1961 г. с конвейера завода в Бретани сошел обновленный Ami-6 с новым революционным дизайном кузова. Особое внимание компания уделяет развитию дилерских сетей и в 1962 г. создает торговые сети в Австралии и Канаде. В 1968 году холдинг Citroen SA контролирует более 20 входящих в его структуру дочерних компаний.

1974 г. был ознаменован слиянием компании «Ситроен» с «Пежо». Совместно с «ФИАТ» был выпущен прообраз современных легковых фургонов - грузопассажирский автомобиль С35, грузоподъемностью 1,8 тонн.

В 2005 году компания имела самый широкий модельный ряд легковых автомобилей – от малолитражки С1 до флагмана линейки Citroen С6.

На сегодняшний день автомобили марки «Ситроен» пользуются высокой популярностью во всем мире, а сама компания уверенно входит в ТОП-10 мировых автопроизводителей.


Вход на сайт