Продажа легковых автомобилей Chrysler на CAR-78.RU

Chrysler
Автомобили марки Chrysler (Крайслер)
Корпорация была основана путём подписания договора о слиянии двух компаний – «maxwell motors» и «willys overland» 6-го июня 1924 г. Создателем и основателем являлся инженер Уолтер Перси Крайслер.

Т.к. американский рынок автомобилей уже был разобран корпорациями, «крайслеру» понадобились нововведения в свои автомобили, чтобы стать конкурентоспособным. Такие усовершенствования как система безопасного колеса, процесс впрыскивания масла в двигатель под давлением и создание карбюратора с воздушным фильтром позволили стать одной из ведущих автомобильных компаний. Стоит добавить, что система безопасного колеса на данный момент является обязательной для каждого автомобиля.

В течение ближайших десятилетий «крайслер» выпускает такие известные модели автомобилей, как «Vailant», «Dodge», «Imperial», «DeSoto», «Plymouth», и сам «Крайслер». Каждая из ветвей отличалась стоимостью и , следовательно, доступностью, что дало фирме известность как среди рабочего класса, так и среди высших слоёв общества.

В 60-х – 70-х годах компания как терпела убытки, так и получала большую прибыль. Спрос падал на крупные автомобили, которые потребляли много топлива. Однако компания также производила маленькие, экономные модели, что упрочило её позиции на рынке сбыта. Также компания скупала акции европейских заводов, что позволило легче продавать их таким странам, как Испания, Франция и т.д.

Пик накала страстей в фирме был в 1978 году. Компания начала грязнуть в долгах, и было решено сменить топ-менеджера. На смену прежнему пришёл легендарный Ли Яхокка – прежде уволенный из компании «Ford». Он предложил «Крайслеру» серию маленьких, доступных и прежде всего экономных, машин. До этого такие модели предлагались «Форду», однако их отвергли. Крайслер снова достиг золотого века.

В 1987 году он объединился с Лабморгини и AMC (которые производили Jeep). Годом позже автомобильный рынок увидел новую серию легковых автомобилей, пикапов и грузовиков от Крайслер, уже в сотрудничестве с Mitsubishi Motors и Renault.


Вход на сайт