Продажа легковых автомобилей Bentley на CAR-78.RU

Bentley
Bentley - продажа автомобилей Бентли
Компания Bentley Cars Ltd. возникла в 1919 году. Её основатель Уолтер Оуэн Бентли позиционировал выпускаемые своей компанией автомобили как элитные, но его понимание «элитности» отличалось от мнения большинства его коллег. Если признаком элитности у других марок являлась роскошь отделки, то элитность Bentley в другом. Мощь и скорость, вот что выделяло Bentley, до того как компанию приобрёл Роллс-Ройс. Если другие компании выставляли на гонки специальные машины, то Bentley принципиально использовала для этих целей серийные автомобили. И выигрывала. Как гонки, так и репутацию.

До середины 30-х годов о дизайне Bentley как таковом говорить не приходится, это заурядный кузов, под которым скрывается самый мощный мотор в мире, разгоняющий автомобиль до самой большой скорости. Под крылом Роллс-Ройса автомобили марки приобрели роскошную отделку, оставаясь такими же заряженными на скорость. Можно сказать что, будучи очень похожи внешне, автомобили этих двух марок выпуска с конца 30х до конца 90х годов прошлого века отличаются по сути. Роллс-Ройс, создан для того, чтобы на нём возили. Бентли – чтобы ездить за его рулём.

В 1998 году права на использование марки Bentley перешли к немецкому концерну VAG, что стало новым этапом в развитии компании. Помимо того, что автомобили получили новые, более мощные двигатели, Bentley теперь помимо классических, строгих форм выпускается и с футуристическим дизайном, как у Bentley Arnage. При новом руководстве прошёл успешный дебют марки на американском рынке, анонсируется производство внедорожника в 2014 году.


Вход на сайт